J.A.T. template series was designed 2006 by 4bp.de: www.4bp.de, www.oltrogge.ws
VISITA PASCAL 2014 - ITINERÁRIOS Imprimir EMail

VISITA PASCAL – 2014

 

·      As Cruzes partem por volta das 09:00h

·      Interrompem às 13:00h para o Almoço

·      Retomam a Visita às 15:00h

A Visita Pascal encerra com Missa na Matriz pelas 19:00h

 

 

1ª CRUZ

Azenha / Ponte Real

1ª ZONA

RESPONSÁVEL

José Nuno Vigário Martins

COMPONENTES

António Borges Correia; André Moreira; Rafael Miranda.

ITINERÁRIO

Início na Rua dos Carregais; Rua Sacadura Cabral; Travessa dos Carregais; Rua do Baião; Travessa Capela dos Carregais; Rua Capela dos Carregais; Rua Luís de Camões; Rua Jaime Cortesão; Rua Luís de Camões; Rua Dragões Valboenses até ao nº 63; Rua Luís de Camões e termina no Hospital Escola Fernando Pessoa.

ALMOÇO

Engº José Maria Vigário Martins

Rua Cosme Ferreira de Castro, 590 -- 22 483 50 71

 

2ª CRUZ

Azenha / Ponte Real

1ª ZONA

RESPONSÁVEL

José Fernando Garrido Castro

COMPONENTES

Ricardo Gaio; Pedro Vigário; João Filipe Pontes Santos Neves.

ITINERÁRIO

Início nas Irmãs da Azenha; Rua Manuel Ribeiro de Almeida; Rua Ponte Real; Rua João Paulo II; Rua da Azinheira; Rua Real; Rua Azenha de Cima; Rua Manuel Ribeiro de Almeida até ao Café Lareira; Trav. Manuel Ribeiro de Almeida e termina na Rua Manuel Ribeiro de Almeida (lado de Fânzeres).

ALMOÇO

Engº Mário Fernando Garrido Castro

Rua 9 de Abril,  -- 93 339 17 07





 

 

3ª CRUZ

Azenha / Ponte Real

1ª ZONA

RESPONSÁVEL

Jaime João Pereira Barbosa

COMPONENTES

Domingos Neves da Silva; João Nuno Barbosa; Jorge Ricardo Silva Castro Neves.

ITINERÁRIO

Início no Ardinho Novo; Azenha de Baixo (Casas Patrício); Rua do Baião; Rua 18 de Abril; Rua Rafael Bordalo Pinheiro; Rua Augusto Gomes; Rua Aurélia de Sousa; Rua Francisco José Resende; Rua Carlos Carneiro; Rua Teixeira Lopes; Rua da Cooperativa dos Funcionários Judiciais; Torre; Rua Dr. Sérgio Vieira de Melo; Rua dos Fundadores da Cooperativa e termina na Rua Dr. Mário Santos.

ALMOÇO

Ana Teresa Pereira Garrido

Rua José Cardoso Pires, 60 – 917 560 902 (Arq. M. Marques)





 

 

1ª CRUZ

Taralhão / Vilar

2ª ZONA

RESPONSÁVEL

Manuel Fernando Sousa Pinto

COMPONENTES

Adão Rocha Castro; Fernando Pereira Castro; José Sampaio Pereira Oliveira.

ITINERÁRIO

Início na Travessa do Carregal; Rua Madre Isabel Larrañaga; Calçada do Loureiro; Largo da Pedreira; Rua da Pedreira; Rua do Loureiro; Rua da França; Travessa de Vilar; Rua das Vessadas e termina na Rua de Vilar.

ALMOÇO

Inácio e Fátima Cruz

Rua de Vilar – 917 831 974





 

2ª CRUZ

Taralhão / Vilar

2ª ZONA

RESPONSÁVEL

Sérgio Manuel Aguiar Soares

COMPONENTES

Francisco Ribeiro Santos; Iuri Saulo Castro Pimenta; Domingos Rogério Ferreira Sousa.

ITINERÁRIO

Início na Estrada do Taralhão junto ao Antigo Matadouro; Travessa das Agras; Rua Soldado Domingos de Quintã; Caminho das Agras; Largo do Taralhão; Travessa do Taralhão; Largo do Souto da Pedreira; Caminho de Ponte Real; Caminho do Rego; Rua Almada Negreiros e termina na Estrada do Taralhão, junto ao Externato Paulo VI.

ALMOÇO

Inácio e Fátima Cruz

Rua de Vilar – 917 831 974





 

1ª CRUZ

Vinhal / Vila Nova

3ª ZONA

RESPONSÁVEL

Francisco Maria Cruz Nunes

COMPONENTES

André Xavier Santos Soares; Diogo Miguel Carvalhosa Rocha; Manuel Luis Silva Ribeiro.

ITINERÁRIO

Início na Rua 1º de Maio; Rua Ferreira de Castro; Rua Dr. Abel Salazar; Rua 1º de Maio; Rua do Vinhal; Rua do Outeiro; Rua das Oliveiras; Caminho das Mimosas; Rua do Vinhal; Rua 11 de Março; Trav. da Liberdade; Rua da Liberdade; Trav. Camilo Castelo Branco; Rua Camilo Castelo Branco; Rua da Liberdade; Av. Dr. Mário Soares (nºs.576 ao 626) e termina na Av. Gen. Humberto Delgado (só nº 328).

ALMOÇO

Manuel Santos Oliveira

Caminho das Mimosas, 36  -  Vinhal -- 22 464 40 37






 

2ª CRUZ

Vinhal / Vila Nova

3ª ZONA

RESPONSÁVEL

David Rocha Santos

COMPONENTES

Sérgio Silva; Álvaro Marques; José Eduardo Carqueja.

ITINERÁRIO

Início na Rua D. Sancho II; Rua Eng.º Adelino Amaro da Costa; Rua Humberto Cruz; Rua de S. Cosme; Vila Nova; Av. General Humberto Delgado e termina em Bouça-Cova.

ALMOÇO

Manuel França Pereira

Vila Nova -- 22 483 29 05





 

3ª CRUZ

Vinhal

3ª ZONA

RESPONSÁVEL

Cláudio Filipe Dias Sousa

COMPONENTES

Ricardo Marques Cunha Ferreira; Samuel Filipe Canelas Rocha; Rogério Pedro Neves Santos Cruz.

ITINERÁRIO

Início na Rua Zeca Afonso; Rua do Outeiro (troço entre o Fórum e o cruzamento com Abel Salazar); Trav. Eng. Adelino Amaro da Costa; Rua Amália Rodrigues; Lourido; Rua Miguel Torga; Rua Alves Redol; Praceta Ramalho Ortigão; Rua D. Pedro e termina na Urbanização da Rua do Paraíso.

ALMOÇO

José Santos Ferreira

Rua do Outeiro, 283 -- 22 483 34 65





 

1ª CRUZ

Cimo da Serra

4ª ZONA

RESPONSÁVEL

José Carlos Marques Castro

COMPONENTES

Manuel Modesto Rodrigues Fonseca; Júlio Filipe Gonçalves Vieira; Joaquim Paulo Rocha Giesta Almeida.

ITINERÁRIO

Início na Capela de S. José; Estrada D. Miguel; Travessa de Cimo da Serra; Rua de S. José; Rua da Cal; Travessa do Outeiro; Caminho do Outeiro; Rua Luisa Tody; Rua do Outeiro; Travessa Infante Santo; Rua Afonso Henriques; Sete Caminhos e termina na Rua Cimo da Serra.

ALMOÇO

Carlos Rocha

Rua das Bocas, 81 -- 22 483 21 05





 

2ª CRUZ

Cimo da Serra

4ª ZONA

RESPONSÁVEL

Joaquim Soares Carneiro

COMPONENTES

António Paulo Alves Ferreira; Guilhermino José Jesus Ramos; José Moreira Machado.

ITINERÁRIO

Início na Capela de S. José; Bairro da Previdência; Bairro da Câmara; Rua Eng. Adelino Amaro da Costa; Rua Belos Ares; Rua Central Belos Ares; Trav. Belos Ares; Rua da Cal; Rua Ferreira Cardoso; Rua Patrício Gouveia; Caminho D. Miguel e termina na Estrada D. Miguel.

ALMOÇO

Casal Ramos

Rua Belos Ares  -- 22 464 37 52





 

3ª CRUZ

Cimo da Serra

4ª ZONA

RESPONSÁVEL

José Santos Vieira

COMPONENTES

Almerindo Azevedo Coutinho Ferreira; Albino José Loureiro Pereira; José Rodrigues.

ITINERÁRIO

Início na Capela de S. José; Rua da Fábrica; Estrada D. Miguel; Rua Airosa; Rua das Flores; Rua S. Crispim; Rua Santa Ana; Rua da Extrema; Rua da Cal; Rua D. Fernando; Rua do Paraíso; Travessa do Paraíso e termina no Bairro da Cooperativa de Seguros.

ALMOÇO

António Neves

Rua das Bocas, 110  -- 224 636 369





 

1ª CRUZ

Monte Crasto / Quintã

5ª ZONA

RESPONSÁVEL

Henrique Jorge Silva Ferreira

COMPONENTES

Manuel Fernando Almeida Neves; Vitor Manuel Oliveira Miranda; Sílvio Almerindo Jesus Coutinho.

ITINERÁRIO

Início Rua 9 de Abril (Quintã de Baixo); Praça Manuel Guedes; Rua dos Combatentes; Praça do Município; Rua 5 de Outubro; Rua 25 de Abril até ao nº 333 (edifício Mafavis); Rua do Monte Crasto (lado ímpar) e termina na Avenida 25 de Abril (Edifício Rosário).

ALMOÇO

Jorge Fernando Ferreira da Silva

Rua Nova Aurora, 25 -- 22 463 33 70





 

2ª CRUZ

Monte Crasto / Quintã

5ª ZONA

RESPONSÁVEL

Vitor Domingos Freitas

COMPONENTES

José Manuel Lopes Pereira Sousa Mota; Manuel Viana Cristóvão Gaspar; Gonçalo Köch.

ITINERÁRIO

Início na Capela do Monte Crasto; desce Rua Monte Crasto; Rua Sidónio Pais; novamente à Rua do Monte Crasto até Escola Primária; Travessa do Monte Crasto; Rua Monte Crasto (Edifício Mafavis) até aos semáforos; Bairro do Fomento - lado Poente (PSP) e ala Sul (frente ao Ringue); Caminho de Pevidal; Rua David Tomé Moutinho; Rua Marques dos Santos; e termina na Rua Pe. Crispim Gomes Leite.

ALMOÇO

Paula Maria Martins Freitas Köch

Rua D. João de França, 907-3º Dtº224 023 367





 

1ª CRUZ

Calvário / Aldeia Nova

6ª ZONA

RESPONSÁVEL

José Barbosa Aleixo

COMPONENTES

António Rui Silva Martins; Manuel António Martins Santos; Diogo José Aleixo Gonçalves.

ITINERÁRIO

Início na Rua S. Tomé; Caminho do Calvário; Rua Santo Elói; Rua dos Bombeiros Voluntários; Rua Santo Isidro; Travessa de Santo Elói; Rua das Filigranas; Rua da Prata; Rua do Ouro; Rua de Santo Elói; Rua S. João de Deus e termina na Travessa S. João de Deus.

ALMOÇO

Júlia Moura da Silva

Caminho do Calvário  -- 22 464 49 90





 

2ª CRUZ

Calvário / Aldeia Nova

6ª ZONA

RESPONSÁVEL

Porfírio Manuel Alves Moreira

COMPONENTES

Domingos Manuel Gomes Moreira; Armando Bernardino Pontes Alves; Carlos Alberto Pontes Alves.

ITINERÁRIO

Início no Largo S. João de Deus, junto ao Cruzeiro; Rua Alegre; Rua Cesário Verde; Rua de Valchão; Rua Rancho Folclórico; Praceta de Valchão; Rua de Valchão; Sete Caminhos; Rua Dr. Francisco Sá Carneiro até ao Stand; Rua Alegre; Rua S. João de Deus; Rua de Moçambique; Rua da Guiné; Rua de Angola; Rua Padre Américo; Rua S. João de Deus; Rua Alfredo Castro e termina na Rua de S. Tomé.

ALMOÇO

Teresa M. Lima Santos

Rua Alegre -- 22 483 32 87





 

1ª CRUZ

São Miguel / Gondomarinho

7ª ZONA

RESPONSÁVEL

Telmo Afonso Mota Viana

COMPONENTES

João Pedro Rodrigues Sousa; Alexandre Bruno Pereira Neves; Amado Fernando Silva Marques.

ITINERÁRIO

Início na Aldeia de S. Miguel; Cruzeiro de Santo André; Rua Nossa Senhora do Rosário; Chelo; Rua da Extrema; Souto de S. João; Miradouro; Trav. Novais da Cunha; Rua Luís de Camões; Gondomarinho; Rua Novais da Cunha (Poente) e termina na Fábrica de Gondomarinho.

ALMOÇO

Engº Rui Queirós

Rua Fundadores da Cooperativa, 135  – 93 731 61 50





 

2ª CRUZ

Gondomarinho

7ª ZONA

RESPONSÁVEL

Miguel Carvalho da Silva

COMPONENTES

Rui Manuel Moreira Gomes; Manuel Fernando Magalhães; José Manuel Monteiro Cunha Santos.

ITINERÁRIO

Início no Bairro do Fomento - Lado Sul; Bloco da Papelaria Lindora e Padaria Trigal; Praça do Município - lado poente (Casa do João Pedro); Rua Nossa Senhora de Fátima; Rua Novais da Cunha (Casa das Folhelhas); Rua de Gundemaro; Rua Novais da Cunha e termina na Rua Cosme Ferreira de Castro.

ALMOÇO

Diana Magalhães

Rua D. João de França, 907-1º Esq. – 938 599 819





 

1ª CRUZ

Gandra de Cima

8ª ZONA

RESPONSÁVEL

Antero Albano Martins dos Santos

COMPONENTES

Miguel Fernando Basto Sousa; Jorge Manuel Ramos das Neves Silva; Nuno João Silva.

ITINERÁRIO

Início na Rua de Nossa Senhora do Rosário; Largo de Santo André; Rua de Pevidal; Rua de Santo André; Rua de São Miguel de Cima; Rua do Regatinho; novamente à Rua de Santo André; Rua do Sobreiral; volta à Rua de Santo André e termina na Travessa Pe. Andrade e Silva.

ALMOÇO

Teresa Ramos das Neves

Rua Nova Aurora -- 96 849 32 05





 

2ª CRUZ

Bairro do Fomento

8ª ZONA

RESPONSÁVEL

Manuel António Neves Gonçalves

COMPONENTES

António Fernando Silva Lima; Pedro Daniel Barbosa Silva; Miguel Fernando Ribeiro Santos.

ITINERÁRIO

Início no Bairro do Fomento (Torre - ala Norte e Bloco 65); Aldeia de Pevidal; Urbanização dos Eusébios; Paço; Rua José Saramago; Urbanização do Paço; Avenida Oliveira Martins; Rua Rosália de Castro; Edifício Prestige; Rua Padre Andrade e Silva, no nº 131 (antes do Pontão do IC 29) e termina no Largo João Paulo II.

ALMOÇO

Manuel Moreira

Praça da República, 10922 483 17 14





 

1ª CRUZ

Souto

9ª ZONA

RESPONSÁVEL

António José Pinheiro

COMPONENTES

Delfim Ferreira Alves; José Moura Gonçalves; José Alberto Santos Oliveira.

ITINERÁRIO

Início na Praça da República (lado poente); Rua da Igreja; Largo de Santo António; Rua 25 de Abril (até aos semáforos); Edifício Emporium (entradas 326-A e 326-B); Rua Bento Jesus Caraça; Praça da República (lado padaria 13 de Maio); Rua D. António Ferreira Gomes; Travessa da Pedreira e termina na Travessa da Aldeia Nova.

ALMOÇO

Antero Ferreira Pinheiro

Rua D. João de França, 528 -- 22 483 24 31





 

2ª CRUZ

Souto

9ª ZONA

RESPONSÁVEL

Rui Manuel Silva Alves

COMPONENTES

Manuel Ernesto Ribeiro Marques; Jorge Castro Neves; David Castro Oliveira.

ITINERÁRIO

Início na Rotunda do Bombeiro; Rua da Fontela; Travessa da Fontela; Bairro da Fontela; Caminho da Fontela; Rua da Fontela até ao Mano; Caminho da Passagem; Rio Carreiro (até ao viaduto do IC 29); Rua D. João de França; Cantinho Escolar; Praça da República (lado sul); Travessa do Casal e termina na Rua do Casal.

ALMOÇO

Jorge M. M. S. Castro Neves

Rua D. João de França, 823 -- 22 464 75 85





 

1ª CRUZ

Ermentão

10ª ZONA

RESPONSÁVEL

Adão Fernandes Ferreira

COMPONENTES

Carlos Alberto Loureiro Silva; Pedro Miguel Martins Ferreira; Joel Oliveira Cruz.

ITINERÁRIO

Início na Travessa de Ermentão; Rua Central de Ermentão; Urbanização do Teixeira; Rua Nova Aurora; Largo de Ermentão (Sector Norte); Rua de Lourido; Rua António Arouca; Rua do Rio; Rua Padre Arnaldo; Rua Padre Vaz; novamente à Rua de Lourido; Ermentão de Baixo e termina no Carvalhinho.

ALMOÇO

José Paulo S. Cardoso

Rua Nova Aurora, 338 -- 22 464 44 27





 

2ª CRUZ

Ermentão / Morentães

10ª ZONA

RESPONSÁVEL

Pedro António Vigário C. Gonçalves

COMPONENTES

Joaquim Neves Fernandes; Carlos Filipe Vaz Rocha Vieira; Jorge André Neves Sousa.

ITINERÁRIO

Início na Rua Almeida Garrett; Rua Pinheiro da Saudade; Largo de Ermentão (Sector Sul); Rua Central de Ermentão; Rua Nova de Morentães; Caminho da Chamuscada; Rua Manuel Branco; Rua Santo António (sector Norte); Rua S. Pedro; Rua Alto de Gramido; Rua S. João; Rua Santo António (sector Sul) e termina na Casa do Ach. Brito.

ALMOÇO

Pedro Vigário Gonçalves

Rua Chamuscada, 173  -- 22 483 16 91





 

1ª CRUZ

Gandra / Centro

11ª ZONA

RESPONSÁVEL

Vitorino Domingos Martins Sousa

COMPONENTES

Manuel Homero Silva Aguiar; Nuno Manuel Azevedo Monteiro; Tiago Filipe Ferreira Sousa.

ITINERÁRIO

Início na Rua Caminho do Meio, 78; Rua Central Ermentão até ao 321; Rua Central Ermentão; Rua Pe. Andrade Silva a partir do 896; Rua S. Gemil até ao 67; Trav. E Rua Campo do Ferreiro; Rua da Cavada até à entrada para o Caminho do Meio; Rua Particular Carlos Fontes; Rua da Cavada; Rua da Gandra; Rua Pe. Andrade e Silva até ao 620; Rua Pinheiro Manso; Rua Pe. Andrade Silva e termina no 293 (junto ao Pontão IC 29).

ALMOÇO

Rosa Irene Vieira de Sá

Rua Pinheiro da Saudade, 50 – 915 513 328





 

2ª CRUZ

Encosta do Douro / Aboínha

11ª ZONA

RESPONSÁVEL

Rui Baltazar

COMPONENTES

José Manuel Castro Neves; José António Fernandes; Henrique Andrade Pereira.

ITINERÁRIO

Início na Rua da Aboínha na Casa do Sr. António Bastos até à Casa do Euclides; Estalagem Santiago; Rua da Aboínha em direcção à Travª Clube dos Caçadores; Encosta do Douro e termina na Rua de Murjães do nº 48 até o Café Cacimbo.

ALMOÇO

Henrique Andrade Pereira

Travessa Clube Caçadores, 189 – 965 085 946





 

3ª CRUZ

Pedregal / S. Jumil

11ª ZONA

RESPONSÁVEL

José Carlos Barbosa Aleixo

COMPONENTES

Eugénio Miguel Rosas Oliveira; João Fernando Marques da Silva; Damião Sousa Ferreira.

ITINERÁRIO

Início em Aguiar em direcção à Rua da Cavada; Travª Cavada; Rua do Caminho do Meio; Rua Pe. Andrade Silva; Praceta Júlio Dinis; Rua Júlio Dinis; Rua Pinheiro da Saudade; novamente à Rua Pe. Andrade Silva; Rua Moradores de S. Jumil; Rua de S. Jumil; Rua da Aboínha até ao 241; Rua Nova de Pedregal; Rua de Pedregal e termina na Travª Presa Lebrém.

ALMOÇO

Laurindo Gonçalves Melo

Rua Central de Ermentão, 139 -- 22 483 10 25





 

1ª CRUZ

Ramalde

12ª ZONA

RESPONSÁVEL

Manuel Joaquim Silva Resende

COMPONENTES

Carlos Filipe Leitão Santos; António Vieira Sousa; André Fernando Moreira Santos.

ITINERÁRIO

Início na Rua da Independência; Rua da Alegria; Aldeia; Rua Damião Aguiar; Rua D. João de França (até ao Viaduto); Rua Rio Carreiro (até ao Viaduto); Rua D. João de França; Trav. D. João de França; Rua Particular do Monte; Rua Prof. Egas Moniz; Rua Escola de Ramalde; Rua Prof. Egas Moniz e termina na Urbanização (ao encontro da 2ª Cruz).

ALMOÇO

Manuel Joaquim Silva Resende

Rua D. João de França, 38  --  224 833 880





 

2ª CRUZ

Ramalde

12ª ZONA

RESPONSÁVEL

Mário Filipe Sousa Pontes

COMPONENTES

Américo Correia de Sousa; Paulo Fernando Pinto Silva; Luis Diogo Costa Lima Sousa.

ITINERÁRIO

Início na Rua Prof. Camilo Oliveira; Travª Camilo Oliveira; Rua Prof. Camilo Oliveira; Rua de Santa Justa; Rua da Zorra; Travª Camilo Oliveira; Rua da Zorra; Travª Prof. Egas Moniz; Rua Prof. Egas Moniz; Estrada D. Miguel; Rua das Mimosas; Trav. das Mimosas; Rua das Mimosas; Urbanização; Rua Manuel Moura; Trav. D. Dinis e termina na Rua D. Dinis (ao encontro da 1ª Cruz).

ALMOÇO

Abílio da Silva Coutinho

Rua do Vinhal, 509 – 22 83 62 18





 

1ª CRUZ

Aguiar

13ª ZONA

RESPONSÁVEL

Adalberto Fernando F. Duarte Ferreira

COMPONENTES

Joaquim Vieira Santos Machado; Carlos Miguel Santos Nogueira; Josué Rio Fernandes Ferreira Neves.

ITINERÁRIO

Início na Rua da Aldeia; Rua da Capela; Rua da Minhoteira; Rua de Cabanas; Rua de Gilde; Rua Lopes Graça; Rua Casa do Gilde; Rua da Presa de Lebrém; Presa de Lebrém e termina na Rua de Pedregal, casa do Neca Pegada.

ALMOÇO

Carlos Nogueira

Rua da Aldeia, 88  --  965 246 079





 

2ª CRUZ

Aguiar

13ª ZONA

RESPONSÁVEL

Lúcio Adriano Martins Moura

COMPONENTES

António Rui Castro Pinto; Filipe José Gomes Mota; Nuno Ricardo Coutinho.

ITINERÁRIO

Início na Rua da Aldeia; Rua António Nobre; Rua Nossa Senhora dos Remédios; Rua da Associação Aguiarense; Rua de Cabanas; Rua de Barreiros; Rua dos Salgueirinhos; Travessa de Salgueirinhos; Trav. da Abelheira; Urbanização Pe. Vaz; Padaria Bijupão e termina na Rua Prof. Camilo de Oliveira.

ALMOÇO

Carlos Nogueira

Rua da Aldeia, 88  --  965 246 079





 

1ª CRUZ

Capuchinhos

14ª ZONA

RESPONSÁVEL

José António Silva Querido

COMPONENTES

Ricardo José Vieira Silva; António Sousa Costa; Ângelo Alves Costa.

ITINERÁRIO

Início no Quartel dos B.V.G.; Rua 25 de Abril (junto à Cooperativa); Trav. Dr. Afonso Costa; Rua Dr. Afonso Costa; Rua do Orfeão; Rua 31 de Janeiro; Rua Dr. António José de Almeida; Av. Gen. Humberto Delgado; Rua Conselheiro Barbosa Ramos; Rua Dr. Francisco Sá Carneiro e termina no Largo dos 7 Caminhos.

ALMOÇO

Padres Capuchinhos

Avª General Humberto Delgado, 201 -- 22 466 45 80





 

2ª CRUZ

Capuchinhos

14ª ZONA

RESPONSÁVEL

Diamantino Fernando França Sarinho

COMPONENTES

Telmo Sousa Lima; João Nuno Moreira; José Jesus Fonseca.

ITINERÁRIO

Início no Quartel dos B.V.G.; Rua Dr. Francisco Sá Carneiro; Sete Caminhos; Rua Dr. Lopes Cardoso; Caminho do Calvário; Rua Damião de Góis; Rua Prof. Bismark; Caminho da Prelada; novamente à Rua Dr. Lopes Cardoso; Rua do Picoto; volta à Rua Dr. Lopes Cardoso; Rua Agostinho Fernando Oliveira Guedes e termina no Caminho do Picoto.

ALMOÇO

Padres Capuchinhos

Avª General Humberto Delgado, 201 -- 22 466 45 80





·      As Cruzes partem por volta das 09:00h

·      Interrompem às 13:00h para o Almoço

·      Retomam a Visita às 15:00h

A Visita Pascal encerra com Missa na Matriz pelas 19:00h
< anterior   Seguinte >
J.A.T. template series was designed 2006 by 4bp.de: www.4bp.de, www.oltrogge.ws
Patanol